Компания CSoft Development объявила о выходе четвертой версии программного продукта Project StudioCS Электрика
Компания CSoft Development объявляет о выходе новой, четвертой версии программного продукта Project StudioCS Электрика, автоматизирующего проектирование энергоснабжения общественных и промышленных зданий.
В процессе создания четвертой версии полностью переписано графическое ядро, реализован новый Менеджер проектов, усовершенствованы все Мастера построения электрической сети и проведения расчетов, целиком изменен графический интерфейс и модифицирован Мастер для работы с базами данных.
В Project StudioCS Электрика 4 впервые реализованы следующие возможности:
- работа с AutoCAD 2007 и AutoCAD 2008;
- подключение сетевых баз данных оборудования, распределенного по производителям или иным критериям;
- расчет нагрузок по РТМ 36.18.32.4-92, СП 31-110-2003 и методике ТЭП;
- набор таблиц с коэффициентами спроса по СП 31-110-2003 и база данных с коэффициентами использования по РТМ 36.18.32.4-92;
- расчет токов однофазных, двухфазных, трехфазных минимальных и максимальных по ГОСТ 28249-93;
- задание индивидуальной системы заземления объекта;
- Мастер настройки маркировки;
- создание контрольных соединений;
- получение принципиальной схемы сети в виде однолинейной схемы;
- получение кабельного журнала, спецификаций и других выходных документов в MS Word, MS Excel, AutoCAD;
- новые объекты, введенные в базу аппаратов (реечные, панельные, блочные шкафы; реакторы; компенсаторы реактивной мощности; УЗО; частотные преобразователи; двигатели; трансформаторы; оболочки для отдельно установленного коммутационного оборудования; ящики с трансформаторами);
- набор заполненных баз данных, входящих в состав дистрибутива.
По словам разработчика программы Константина Мокина, «Project StudioCS Электрика 4 — не просто доработанная версия своей предшественницы. Это программный продукт нового поколения».